Нефть дешевеет на фоне проблем в еврозоне

Нефть дешевеет на фоне проблем в еврозоне

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне опасений краха европейской финансовой системы, вызванной бюджетными проблемами ряда стран Старого континента, сообщает агентство Bloomberg.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,21 доллара - до 116,05 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,31 доллара - до 95,93 доллара за баррель.

На прошлой неделе агентство Bloomberg провело среди аналитиков опрос, касающихся перспектив динамики мировых цен на нефть.

По итогам опроса 13 из 30 респондентов (или 43%) считают, что цены будут расти до 22 июля. Еще 11 опрошенных (или 37%) считают, что цены будут снижаться, а шесть аналитиков ожидают, что изменения цен будут незначительны. Неделей ранее 51% опрошенных агентством аналитиков утверждали, что цены на нефть будут снижаться.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK