iPhone 3GS подешевеет

iPhone 3GS подешевеет

Компания Apple, готовящаяся вскоре представить смартфон iPhone нового поколения, сохранит в продуктовой линейке не только iPhone 4, но и iPhone 3GS, который будет продаваться по цене около 350 долларов без привязки к сети сотового оператора, чтобы конкурировать с дешевыми Android-аппаратами.

Об этом сообщил сайт BGR со ссылкой на информированные источники.

Обычно, выпуская новый iPhone компания Apple оставляет в продаже только предшествующую модель, снижая ее цену примерно вдвое. По информации BGR, в этот раз компания поступит иначе: после выхода преемника iPhone 4, на рынке по-прежнему будет доступна модель 2009 года - iPhone 3GS.

В настоящее время iPhone 3GS с памятью объемом 8 Гбайт стоит в США 49 долларов при условии заключения двухлетнего контракта с оператором AT&T. В Великобритании этот же смартфон без привязки к сети какого-либо оператора стоит примерно 685 долларов.

Начав продажи недорогого iPhone 3GS без контракта, Apple сможет конкурировать со смартфонами на платформе Google Android во всех ценовых сегментах.

Еще в начале года неофициальные источники прогнозировали появление дешевой модификации iPhone, но предполагалось, что Apple разработает специальную версию устройства, а не использует уже существующую.

Появление нового, уже пятого поколения iPhone ожидается осенью, однако некоторые источники полагают, что аппарат может поступить на рынок еще до конца лета. Предположительно, смартфон получит двухъядерный процессор и 8-мегапиксельную камеру.

С 2007 года, когда появилась дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 108 миллионов экземпляров. Однако компания испытывает мощный натиск со стороны многочисленных производителей Android-смартфонов, среди которых выделяются Samsung и HTC.

Напомним, ранее в Apple заявили, что официального старта продаж нового смартфона iPhone4 в Украине еще не было.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK