Таксисты будут ездить в Борисполь по 6 грн./километр

Таксисты будут ездить в Борисполь по 6 грн./километр

По его словам, в новой компании будет 500 машин, скорее всего «Хюндай-Соната», с климат-контролем, возможностью принимать кредитные карты и счетчиками.

«Мы бы очень хотели, чтобы проезд 1 км стоил 5 грн., и тогда проезд от термина D до «Премьер-палаца» будет стоить 165 грн. Наши экономисты рекомендуют сделать эту цену в районе 6 грн./км», — сказал он. Сейчас средняя стоимость 1 км в службах такси — около 3 грн. по городу и 3,5 грн. за городом, пишет газета Сегодня.

Единая служба такси «Борисполя» и железнодорожного вокзала создана для обслуживания пассажиров на Евро-2012. По словам Колесникова, в течение года ни одна крупная компания не смогла предложить такое количество машин с кондиционерами и счетчиками, а потому власти планируют закупить машины, которые были бы на содержании «Борисполя» или железной дороги. А после чемпионата ее могут продать.

Кроме того, по словам Колесникова, обслуживать Евро смогут также и другие такси. «По «Борисполю» во всех справочных материалах, связанных с Евро, будут опубликованы службы, которые желают работать с туристами. Они должны подать заявки в информационный центр Евро-2012 с просьбой распространить их номера телефонов», — подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, что директора «Борисполя» Бориса Шахсуварова уволили именно за то, что он не справился с нелегальными таксистами. Сейчас там уже работает диспетчерская служба такси, где можно заказать машину и узнать точную цену. Правда, выгоднее вызвать машину из города.

Напомним также, ранее Борис Колесников заявлял, что к Евро-2012 Укрзализныця и аэропорт Борисполь закупят 500 такси с устройством для расчета кредитной карточкой.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK