Вступление Украины в Таможенный союз - это лишь вопрос времени, - глава Мотор Сич

Вступление Украины в Таможенный союз - это лишь вопрос времени, - глава Мотор Сич

Такое мнение в интервью изданию «Запорожье. Комментарии» высказал народный депутат от Партии регионов, председатель совета директоров предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

«Украина будет в таможенном союзе! Это я вам гарантирую! Это всего лишь вопрос времени», - заявил он.

«Сегодня со стороны наших соседей и партнеров - России - идет определенное недовольство этим. Но я бы попросил не нагнетать ситуацию и не ругать власть Украины.

Мы говорим о партнерских отношениях. Но два года назад, когда мы приняли страну с пустым бюджетом, когда была такая напряженная ситуация с газом... Почему нам не дали товарный кредит? Мы ведь не просили газ бесплатно? Если бы нам пошли навстречу и дали товарный кредит, мы бы лизали дорожку в Москву», - добавил регионал.

«Нам необходимо вступать в Таможенный союз. И не нужно критиковать нас за такое решение. Вот кое-кого из наших оппонентов посадят, и все будет нормально, не будет вокруг этого столько шума. И я вам так скажу: я думаю, что формула Виктора Януковича «три плюс один» - это просто для отвода глаз оппонентов», - заявил Богуслаев.

Напомним, Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном заработал с 1 июля 2011 года.

Ранее председатель Представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что Украина не может быть одновременно участников Таможенного союза и зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС.

По материалам zp.comments.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK