Азаров - министрам: Украина должна быть готова ко второй волне кризиса

Азаров - министрам: Украина должна быть готова ко второй волне кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал правительство готовиться ко всем возможным сценариям в связи с возможностью второй волны экономического кризиса. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, передает УНН.

"Оба мировые эмиссионные центры - США и ЕС - стоят на пороге решений, которые могут иметь драматические последствия для мировой экономики. США намерены увеличить национальный долг до уровня, превышающего ВВП этого государства. А Европейский союз рассматривает варианты беспрецедентной денежной помощи отдельным странам, которые, в любом случае, изменят показатели развития европейского рынка ", - сказал Н. Азаров.

По его словам, ведущие эксперты предупреждают о возможности второй волны кризиса. Следовательно, правительство не вправе "пренебрегать серьезными предупреждениями как наши предшественники".

"Страну надо готовить к любым сценариям. И сегодня как никогда наша политика должна быть взвешенной, осторожной и максимально ориентированной на собственные силы и поиск внутренних ресурсов и стимулов", - добавил премьер.

Напомним, дефолт в США может наступить 2 августа 2011 года, когда у государства закончатся деньги для текущих выплат.

Напомним также, в мае текущего года 85% украинцев заявили, кризис для них еще не закончился.

По материалам unn.com.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK