Harley-Davidson снова на коне: Продажи компании выросли вдвое

Harley-Davidson снова на коне: Продажи компании выросли вдвое

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson отчитался о повышении квартальной прибыли благодаря росту продаж. В целом во втором квартале 2011-го года Harley-Davidsonпродал 83400 "железных коней". Представляя эти данные на пресс-конференции во вторник, 19 июля, председатель совета директоров компании Кит Вандель не скрывал своего удовлетворения: еще недавно руководство было панически занято путями вывода предприятия из кризиса.

Мотоциклы Harley-Davidson традиционно считаются дорогим удовольствием, рассчитанным на отдельный сегмент фанатов. Поэтому мировой финансовый кризис сильно ударил по продажам компании, которые теперь, впрочем, продолжают тенденцию к росту. Ранее на заводах компании были уволены работники и сокращены объемы производства некоторых моделей.

От легенды к статусу «народного»

Вандель считает, что эти непопулярные меры все же оказались действенными. Только за июнь доходы компании выросли втрое до 191 миллиона долларов. "Мы продолжаем делать большой прогресс", - отметил глава компании. Его оптимизм, похоже, разделяют и инвесторы. Акции компании выросли на 9 процентов на Нью-Йоркской бирже.

Ранее на заводах компании опасались дефицита деталей, который мог возникнуть в результате землетрясения и цунами в Японии. Однако эти пессимистические прогнозы не оправдались. Кроме того, по словам Ванделя, Harley-Davidson медленно становится все более популярным не только среди своих традиционных сторонников, но и среди молодежи, женщин, афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки. Компания ожидает, что продажи в этом году повысятся на 8-12 процентов по итогам года до 228 - 235 тысяч мотоциклов.

По материалам Немецкая волна
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK