Туристам рекомендуют покинуть Керчь

Туристам рекомендуют покинуть Керчь

Курортники кормят Крым. Однако сами крымчане никогда не рассматривали их как даже как дойную корову, всем своим видом выражая недовольство «понаехавшими». Снобизм местного населения, обслуживающего курортников, порой принимает гротескные формы.

Жаркая полемика между керчанами и приезжими развернулась на одном из городских форумов – курортники из России пожаловались на инфраструктуру Керчи, а местные жители обвинили приезжих во всех городских проблемах.

В адрес ТРК «Бриз» пришло гневное письмо от курортников из Саратова. Как говорится в письме:  «мы приехали на отдых в Ваш город по приглашению друзей в первый раз. Однако это будет и последний раз». Причина – проблемы с транспортом в Керчи.

«Проблемы с транспортом в городе очень большие и какие-то надуманные. Мы пробыли тут 2 недели и каждый вечер пытаясь уехать с остановки Буденного в сторону города на маршруте 23, 31, 40 или 41, проклинали все на свете, т.к. могли уехать только после 45-50-минутного стояния на остановках с грудным ребенком на руках, т.к. ни одна маршрутка не останавливалась! – говорится в письме. – Неужели администрации города так трудно наладить работу транспорта, это очень сильно портит впечатление от пребывания в городе».

После того, как письмо россиян было опубликовано на сайте, местные жители на форуме стали обвинять россиян в проблемах, которые обрушиваются на город из-за курортников.

«Керчь не курортный город и не будет им! Хотите отдыхать – валите в Судак, Ялту и т.д.! Вас сюда никто не зовёт! Так что оставайтесь у себя на родине, пожалуйста, или закрывайте пятаки, если что-то не нравится!» – советует отдыхающим один из местных жителей.

«Керчь не курортный город и не будет им! Хотите отдыхать – валите в Судак, Ялту и т.д.! Вас сюда никто не зовёт! Так что оставайтесь у себя на родине, пожалуйста, или закрывайте пятаки, если что-то не нравится!»

«Правильно, не приезжайте сюда. Местные, может, и бывают хамами, но отдыхающие – практически все. Сколько раз приходилось наблюдать – мусорят везде и всюду, не у себя ж дома. Увидев растущие во дворах вишни, абрикосы и т.д. снесут всё, поломав ветки. А кто заходит только в трусах в магазин, почесывая в одном месте, или ходит по городу почти без ничего? Плевали они на нас, уедут к себе, нагадив у нас хорошенько», – делится своим мнением другой форумчанин.

Именно курортников обвиняют в транспортных проблемах, так как количество пассажиров в маршрутках увеличивается пропорционально количеству приезжих в курортный сезон.

«Стою на останове Стадион в 19-00, ехать в город на работу, влезть не могу, а мальчик, сидящий у мамы на руках, мне дули крутит (смеётся, что я осталась), вот вам и воспитанные приезжие», – это еще одно сообщение с керченского форума.

«Уважаемые» приезжие, отдыхайте у себя на Колыме, а приехали – не воротите носы, и не ведите себя как быдло. Раз 10 натыкался на хамство со стороны приезжих. Не забывайте, здесь люди живут, и никто не дает вам право нахамить и облаять из-за того, что вы тут первый или (к счастью) последний раз. Как раз таки из-за вас нельзя попасть в маршрутки и доехать до городского пляжа, а заходишь – недовольные рожи сидят, не дай бог на ножку наступить! С акцентиком ко всем чертям пошлют!», – обращаются к россиянам керчане. И резюмируют:

«Если чего вам не нравится, то чешите в Рязань – лаптями щи хлебать. А Керчи, что бы она из дерьма выкарабкиваться начала, нужно не курорт из неё делать, а «Залив» из задницы вытаскивать и бывший КМК им. Войкова. Керчь – город рыбаков, корабелов и металлургов! Керчь – не город халдеев, диджеев, проституток, официантов и прочего халдейского отребья».

«Если чего вам не нравится, то чешите в Рязань – лаптями щи хлебать. А Керчи, что бы она из дерьма выкарабкиваться начала, нужно не курорт из неё делать, а «Залив» из задницы вытаскивать и бывший КМК им. Войкова. Керчь – город рыбаков, корабелов и металлургов! Керчь – не город халдеев, диджеев, проституток, официантов и прочего халдейского отребья».
 

Несмотря на отсутствие гостеприимства, дороговизну и плохой сервис, Крым встретил двухмиллионного туриста в этом сезоне. Всего же в этом году на полуострове планируют принять не менее 6 миллионов отдыхающих. Впрочем, прогнозы экспертов туристического бизнеса неутешительны: если полуостров не будет меняться к лучшему, то уже через несколько лет потеряет самых преданных поклонников.

Местные власти говорят, что постоянно ищут способы улучшить отдых в Крыму. В частности, учат персонал вежливости, борются с вымогательством на коммунальных пляжах и продлевают туристический сезон, что должно сделать отдых дешевле.

Последнее нововведение крымских чиновников -  попытка ввести в санаториях и гостиницах популярную в мире систему all inclusive. Тогда как почти пять десятков гостиниц и санаториев полуострова уже предлагают ее. Правда стоит отдых по такой программе который от 250 долларов в сутки, что вдвое, а то и втрое дороже, чем за рубежом.

Такие цены высоки даже для крымских чиновников. На днях вице-спикер парламента автономии Григорий Иоффе в интервью одному из местных изданий заявил, что в этом году полетит в отпуск в Турцию, поскольку финансово не может себе позволить отдыхать в Крыму.

По материалам: Новый Регион



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK