Паркоместо в Киеве не будет дешевле машины

Паркоместо в Киеве не будет дешевле машины

Стоимость паркомест в Киеве с 2008 года снизилась в среднем на половину и в дальнейшем не ожидается их удешевления, прогнозируют эксперты рынка недвижимости.

"Стоимость 1 кв. м паркоместа в Киеве снизилась по сравнению с 2008 годом приблизительно на 50-55%. Если в околоцентральных районах паркоместо стоило около $50 тыс., то весной 2011 года такое же точно паркоместо стоило порядка $20-25 тыс. Уже дешеветь паркоместа не будут", - сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

С его мнением согласен и глава национального совета Риелторской платы Украины Александр Бондаренко.

"Их (паркомест - ИФ) очень мало, а люди понимают, что транспорт нужно где-то держать, и транспорт на улице возле дома это не самое лучшее место", - пояснил он.

По данным официального веб-сайта АО "Холдинговой компании "Киевгорстрой", стоимость 1 паркоместа в Киеве, уже введенного в эксплуатацию, в зависимости от месторасположение варьируется от 110 до 250 тыс. грн.

Как сообщалось ранее, 80% киевских парковок работают по-черному , из-за этого бюджет недополучает 160- 170 млн гривен в год.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK