Супермаркет торговал просроченными курами-гриль

Супермаркет торговал просроченными курами-гриль

Стали известны результаты проверки кур-гриль из супермаркета «Велика Кишеня» (Героев Днепра, 31), которыми в июне отравились киевляне. Напомним, тогда пострадало 74 человека, 32 были госпитализированы, среди них — четверо детей.

«Срок реализации птицы был просрочен, — рассказала изданию "Сегодня" замначальника главврача Оболонской СЭС Людмила Березинец.— К тому же мясо мариновали по времени в два раза меньше, чем это положено. Сейчас отдел с курами-гриль в магазине работает, а на директора заведено уголовное дело», — говорит Березинец.

Газета связалась с теми, кто пострадал от некачественной продукции. Все они уже здоровы. «Мы вылечились, но куры-гриль теперь готовим только дома», — рассказал киевлянин Ярослав. Мужчина говорит, что затраты на лечение ему так и не компенсировали.

Вчера также стали известны результаты проверки прокуратурой точек по продаже кур-гриль. «Из 145 объектов, на 65 выявлены нарушения: использовалась продукция с истекшим сроком хранения, не соблюдался санитарно-гигиенический режим», — рассказала нам пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка. После проверки 9 точек были закрыты, на 14-ти приостановлена работа, а остальные оштрафованы.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14270624.html">Источник</a>

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK