Премьер Азаров рекламирует новый сельхозрынок

Премьер Азаров рекламирует новый сельхозрынок

Кроме столицы, такие рынки должны появиться в пяти областях: Киевской, Львовской, Донецкой, Харьковской и Запорожской. В Минагрополитики ожидают, что цены на рынках будут в среднем на 30-35% ниже существующих.

Азаров подчеркнул, что Украина находится на начальном пути создания цивилизованного рынка сельскохозяйственной торговли. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Приезжайте все на рынок Столичный. Здесь капуста по 80 копеек, картофель молодой по 3 гривны, а огурцы по гривне

Премьер подал идею интернет торговли на этом рынке. «Я думаю, что тут должна работать еще и интернет торговля», - отметил глава правительства.
 

Кроме того, Николай Азаров отметил, что правительство планирует рассмотреть возможность компенсации 50% расходов по хранению овощей производителям продукции.

«Есть предложение компенсировать хранение овощей. 50% мы можем взять на себя, например. Мы рассмотрим это предложение – оно сегодня позвучало. На первый взгляд оно вполне разумное и реальное». Есть мировой опыт и не такие это уж большие объемы финансов. А это очень серьезно – заинтересовать товаропроизводителя хранить свою продукцию», - сказал премьер.

Он также сообщил, что в 2011 и 2012 годах большая часть территории Украины будет покрыта оптовыми рынками сельхозпродукции.

По матреилам Фокус, УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK