Германия не верит в европерспективу Украины

Германия не верит в европерспективу Украины

Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет сомневается в целесообразности закрепления европейской перспективы Украины в соглашении об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он сказал в интервью изданию "День".

"Я хотел бы подвергнуть сомнению постоянное повторение слова "перспектива". Украина получила перспективу членства в НАТО. И что произошло?.. Украина сама создает себе перспективу", - сказал Гаймзет.

По мнению посла, европейская перспектива Украины зависит от политики ее правительства и от воли украинского народа, который должен осознавать, что евроинтеграция - это и есть самый лучший путь к модернизации и благосостоянию всего государства.

Гаймзет также отметил, что Германия заинтересована в дальнейшем поэтапном сближении и установлении тесных связей Украины и ЕС и готова сотрудничать с Украиной для достижения этих целей.

Напомним, в середине июля министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина намерена настаивать на закреплении своей европейской перспективы в соглашении об ассоциации с ЕС.

Ранее Ирландия отметила важность обсуждения европейской перспективы Украины в будущем соглашении об ассоциации Украины с ЕС.

Как сообщалось ранее, Украина может подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в период председательствования Польши в ЕС.

Напомним, 1 июля с.г. функции временного председателя Евросоюза перешли от Венгрии к Польше.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK