Налоговики нашли директора без зарплаты

Налоговики нашли директора без зарплаты

Об этом сообщили УНИАН в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в области.

Налоговики ГНИ в г. Чернигове в ходе проверки одного из частных предприятий установили, что руководитель злоупотребляет своим служебным положением. По документам, на предприятии значился лишь 1 (один) работник, который совмещал функции директора и бухгалтера. Заработная плата ему не начислялась, и налог с доходов физических лиц в бюджета не платился.

Предприятие осуществляло деятельность в сфере оптовой торговли мясом и мясопродуктами. "Об оборотах предприятия догадаться не сложно, если лишь для хозяйственных потребностей руководитель снял со счета более миллиона гривен. Однако подтвердить понесенные расходы не смог, поскольку не было таких документов", - говорится в сообщении ГНА в области.

По факту уклонения от налогообложения предпринимателю доначислено почти 360 тыс. гривен.

В целом с начала года налоговики проверили 43 юридических лица и 16 частных предпринимателей относительно соблюдения ими налогового законодательства при выплате доходов гражданам. Во время каждой проверки установлены нарушения. Предприятиям доначислено оплатить около 1,5 млн. грн. налога из доходов физических лиц и финансовых санкций. На должностных лиц составлено 57 административных протоколов с соответствующими штрафами. Предпринимателям по результатам проверок доначислено около 100 тыс. гривен.

Как заявил раньше вице-премьер Сергей Тигипко, 120 тыс. директоров украинских предприятий с большими доходами назначают себе зарплату в 750 гривен, а остаток получают в конвертах.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK