Число жертв взрыва на шахте Суходольская-Восточная выросло до 17

Число жертв взрыва на шахте Суходольская-Восточная выросло до 17

Количество жертв взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" (Луганская обл.), входящей в ГХК "Краснодонуголь", по состоянию на 13.00 в пятницу составило 17 человек, сообщила пресс-служба МинЧС Украины.

По ее данным, двое горняков с ожогами и травмами разной степени тяжести госпитализированы. Судьба 9 шахтеров неизвестна.

Как сообщалось, в ночь на пятницу около 2:00 на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв. Предварительная причина аварии - взрыв метановоздушной смеси.

Последний инцидент на этой шахте произошел 11 июня 2011 года – загорелись деревянные конструкции. Из-за задымления на поверхность шахты самостоятельно вышли 59 горняков, находившихся вблизи очага возгорания. 230 шахтеров продолжали работать. Жертв и пострадавших нет.

Одна из самых крупных аварий на этом предприятии произошла 9 июня 1992 года. В результате взрыва метана и угольной пыли было травмировано 100 человек, из которых 63 человека погибли. 13 августа 2006 года в результате взрыва 8 шахтеров погибло, пять ранены.

Шахта "Суходольская-Восточная" сдана в эксплуатацию в декабре 1980 года. Глубина разработки составляет 785-1028 метров. На шахте работает более 3,5 тыс. человек.

"Краснодонуголь" - одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. человек.

Между тем, сегодня еще на одной шахте в Украине произошло ЧП. В результате падения копра на шахте им. Бажанова ГП "Макеевуголь" (Донецкая обл.) погиб один человек и 8 пострадали.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK