В Макеевке погибли два горняка

В Макеевке погибли два горняка

В результате аварии на шахте им.Бажанова ГП "Макеевуголь" (Макеевка, Донецкая обл.) погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины в пятницу.

Эту информацию подтвердил журналистам и глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"На данный момент можно говорить о двух погибших – женщине и мужчине. Мужчина находится под плитой, которую нужно поднять", - сказал А.Шишацкий.

По его словам, на момент аварии всего на участке находилось 14-15 человек. Из них 2 погибли, 3 пострадали, еще 8 или 9 человек находятся под завалами, но подают признаки жизни.

"Они простукивают", - добавил А.Шишацкий.

Разрушение наземной части ствола клетевого подъема – устройства для подъема-спуска людей и груза – высотой 65 м произошло в 9.40 пятницы. 538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность.

Работа шахты временно приостановлена. Причина аварии устанавливается.

На месте аварии работают 13 пожарно-спасательных отделений ГУ МинЧС Украины в Донецкой области и 3 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы.

Напомним, сегодня произошла катастрофа еще на одной украинской шахте. Около 2:00 в пятницу на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв. Предварительная причина аварии - взрыв метановоздушной смеси. Число жертв аварии уже составило 17 человек, пропавшими без вести считаются 9 горняков.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK