Microsoft оштрафовали на 70 млн долларов

Microsoft оштрафовали на 70 млн долларов

Тяжба, о которой идёт речь, длится с 2003 года. Microsoft обвинялась в незаконном использовании защищённых авторскими правами технологий, связанных с декодированием видео, работой с календарями и распознаванием рукописного текста, введённого через сенсорный дисплей планшетных компьютеров, передает Компьюлента.

В феврале 2007 года суд обязал Microsoft выплатить в пользу Alcatel-Lucent 1,5 млрд долларов за нарушение патентов. Однако впоследствии корпорация смогла добиться отмены этого решения. Позднее суд удовлетворил часть иска Alcatel-Lucent, касающегося нарушения патентов на методы работы с календарями и технологиями распознавания текста в пакетах Outlook, Money и операционной системе Windows Mobile: сумма штрафа составила 358 млн долларов. Однако и на этот раз ответчику удалось выиграть апелляцию и добиться пересмотра размера компенсации.

Теперь сообщается, что в конце прошлой недели окружной суд Калифорнии определил окончательный размер штрафа: он составил 70 млн долларов. Юристы пришли к выводу, что изначально при расчёте компенсации были допущены ошибки.

Как сообщалось ранее, корпорация Microsoft готова заплатить за любую полезную информацию о российских создателях сети зараженных компьютеров Rustock 250 тысяч долларов.

По материалам Компьюлента

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK