Налоговики работают с удвоенной силой

Налоговики работают с удвоенной силой

Об этом сообщается в пресс-релизе Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

"Задание уточненного плана Министерства финансов Украины на январь-июль 2011 года по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнено на 103,5%, дополнительно получено 3,5 млрд гривен", - говорится в пресс-релизе.

По платежам, которые контролируются государственными налоговыми органами, в сводный бюджет уплачено 147,8 млрд гривен, что на 42,3 млрд гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В местные бюджеты поступило 42,8 млрд гривен налогов, сборов и других платежей, из них 40,6 млрд гривен обеспечены налоговой службой. Прирост поступления к прошлому году составляет 3,2 млрд гривен.

Как отмечено в пресс-релизе, прирост достигнут практически по всем платежам, в частности, по налогу на прибыль, НДС, акцизному сбору, рентным платежам и т.д. Так, сбор НДС в целом за январь-июль 2011 года вырос в 1,7 раза по сравнению с январем-июлем 2010 года – до 45,3 млрд гривен, сбор по налогу – в 1,8 раза, до 28 млрд грн.

На август текущего года для ГНСУ Министерством финансов Украины определено задание по сбору в общий фонд государственного бюджета на сумму 20,1 млрд гривен, что в 1,5 раза превышает уровень сбора в августе прошлого года.

Как сообщалось ранее, из 22 миллионов экономически активного населения, платят налоги только 14 млн человек.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK