Лондонская квартира Ахметова стоит дороже, чем безопасность труда на его шахтах

Лондонская квартира Ахметова стоит дороже, чем безопасность труда на его шахтах

Ринат Ахметов ставит перед менеджментом угледобывающих предприятий задачу сделать труд шахтеров максимально безопасным, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко в пятницу.

Она напомнила, что вся прибыль группы "Систем кэпитал менеджмент"  (СКМ, Донецк) за 2010 год (3,716 млрд грн) была направлена на развитие и модернизацию производства, а на повышение уровня охраны труда и промышленную безопасность - 797,6 млн грн, что на 62,6% больше, чем в 2009 году.

"Р.Ахметов прекрасно осознает, что условия добычи на украинских шахтах невероятно сложные. Украинский углепром характеризуется крайне тяжелыми горно-геологическими условиями: 90% пластов опасны по газу, 60% - по угольной пыли, каждый четвертый самовозгорается, а шахтеры более 30 украинских шахт добывают уголь на глубине более 1 км", - отметила пресс-секретарь.

Поэтому, сказала она, "инвестирование в инфраструктуру и технологии для обеспечения безопасности труда является главной задачей для менеджеров холдингов". СКМ постоянно инвестирует в модернизацию шахт и безопасность труда и будет продолжать инвестировать, чтобы максимально обезопасить труд шахтеров", - подчеркнула Е.Довженко.

Кроме того, по ее словам, одним из главных вопросов, которые лично контролирует Р.Ахметов, – "максимальная поддержка и помощь семьям погибших шахтеров, прежде всего, их детям".

В конце июля - начале августа на ряде украинских шахт, в том числе на "Суходольской-Восточной" и им. Бажанова, произошли аварии, в результате которых погибли 39 шахтеров.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK