Тимошенко будет сидеть под арестом с комфортом

Тимошенко будет сидеть под арестом с комфортом

Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО обыскали, а также забрали у нее все украшения, деньги и сотовый. После чего отправили в женскую камеру на троих. По данным источников газеты "Сегодня" в СИЗО, это камера №242, в которой Тимошенко уже сидела в 2001 году. «Там есть белые простыни, телевизор, кипятильник и холодильник», — говорят они. Косвенно подтвердил эту информацию и советник главы ГПС Игорь Андрушко: «Я не знаю номер камеры, но она действительно 3-местная. И бытовая техника там может быть. Законом это не запрещено».

По слухам, за пребывание в благоустроенных камерах арестованным приходится платить около 200 гривен в сутки. Но официального подтверждения этой информации нет. А в СИЗО говорят: технику привозят на благотворительных началах родственники задержанных. Кстати, по словам адвоката Леди Ю., пока у нее только одна сокамерница. «Скорее всего, «наседка», — предполагают в оперативных службах МВД. — Проще говоря, «стукачка», которая передаст дирекции СИЗО каждое неосторожное слово экс-премьера. Это обычная практика».

Примечательно, что, по данным источников в СИЗО, место в камере для Тимошенко приготовили еще с утра. «Обратите внимание — автозак прибыл к зданию суда еще до того, как было объявлено об аресте, — отмечает правозащитник Эдуард Багиров. — А если б это решение было спонтанным, то его бы ждали минимум два часа».

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK