Личные вещи Брюса Ли продадут на аукционе

Личные вещи Брюса Ли продадут на аукционе

Тринадцать предметов, принадлежавших ныне покойному Брюсу Ли, легенде кунг-фу, будут проданы сегодня на аукционе в Гонконге.

Среди них письмо, написанное мастером боевых единоборств в 1966 году другу в Сиэтле, и пальто с меховой отделкой для роли в фильме "Игра смерти".

"По сути я считаю самым важным, лучшим лотом трехстраничное письмо, написанное рукой Брюса Ли", - сказала Анна Ли, представитель Phila China Auctions, соорганизатора торгов наряду с американской Kelleher Auctions.

"Оно рассказывает о его первых дня в Голливуде и о том, как он учил мегазвезд кунг-фу и все остальному. Это письмо было написано его поверенному в Сиэтле, его ученику и давнему другу".

Его стоимость предварительно оценивается в сумму до $38.500, все 13 лотов, полученные от одного коллекционера - в $113.000.

Нового владельца также могут найти членские билеты в школы кунг-фу с автографом актера и книга о боевых искусствах с его пометками.

По словам Анны Ли, нынешний аукцион вещей Брюса Ли станет крупнейшим с 1993 года, когда вдова актера выставила на торги более 200 лотов.

"Брюс Ли, безусловно, популярен... Я считаю, что легенда не умрет".

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK