В Киеве у инкассаторов отобрали почти 2 млн. гривен

В Киеве у инкассаторов отобрали почти 2 млн. гривен

 

 

 

Вчера утром в Киеве четверо неизвестных лиц совершили разбойное нападение на автомобиль инкассаторов, принадлежащий одному из коммерческих банков, завладев средствами в сумме почти 2 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в столичном главке милиции, информация о совершении преступления поступила по линии «102» в 8.53. На место происшествия выехало руководство столичной милиции, следственно-оперативные и экспертные группы.

В данное время установлено, что на улице Сабурова, 2-А, в Деснянском районе Киева, напротив супермаркета "Метро", неизвестный автомобиль совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем инкассаторов, заблокировав тем самым его движение. После этого к транспортному средству банковского учреждения подбежали четверо мужчин в масках и, угрожая предметом, похожим на оружие, разбили боковое стекло инкассаторской машины и заставили банковских работников выйти из нее, после чего забрали деньги и скрылись с места преступления в другой иномарке.

Как отметили в главке, в результате разбойного нападения никто не пострадал.

Деснянским районным управление милиции возбуждено уголовное дело по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, принимаются меры по установлению и задержанию нападающих, приметы которых и приметы автомобиля, на котором они скрылись, переданы всем милицейским подразделам не только Киева, но и в другие регионы.

Напомним, это не первый случай нападения преступников на инкассаторов в столице. Так, 29 апреля в центре Киева на улице Воровского трое неизвестных в темной одежде отобрали сумки у инкассаторов с 98 тысяч гривен наличными.

17 апреля также в Киеве неизвестные напали на автомобиль инкассаторов и, угрожая предметами, похожими на автоматы «Калашникова», завладели денежными средствами на сумму около 5 млн грн.

А 29 июля в Киеве неизвестные напали на инкассаторов и отобрали у них сумку с 370 тыс. гривен внутри.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK