В массовых беспорядках в Лондоне пострадали 11 человек

В массовых беспорядках в Лондоне пострадали 11 человек

По меньшей мере одиннадцать человек, включая восьмерых полицейских, пострадавших в ходе беспорядков на севере Лондона минувшей ночью, сообщает РИА Новости.

Из одиннадцати пострадавших девять доставлены в больницы. Среди тех, кто получил ранения и травмы - восемь сотрудников полиции, у одного из которых - ранение головы.

Беспорядки вспыхнули в субботу вечером в районе Тоттенхэм на севере Лондона, где на этой неделе сотрудник полиции застрелил местного жителя.

Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. Также был ранен один из патрульных полицейских. Расследование всех обстоятельств инцидента проводит независимая комиссия по жалобам на полицию.

В субботу вечером толпа примерно из 300 человек собралось возле здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием "восстановления справедливости".

Скотланд-Ярд сообщал, что участники стихийного протеста бросали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили, и им удалось поджечь две патрульные машины, одну из которых они оттащили на середину улицы. Впоследствии участники беспорядков также подожгли двухэтажный автобус и начали громить близлежащие магазины, вынося из них товары. Они также пытались помешать пожарным пробиться к горящему магазина, однако затем сотрудники пожарной службы все же смогли приступить к своим обязанностям.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK