S&P понизило рейтинги основных финансовых институтов США

S&P понизило рейтинги основных финансовых институтов США

Агентство сообщило о снижении рейтингов Depository Trust Co, National Securities Clearing Corp, Fixed Income Clearing Corp и Options Clearing Corp, которых считают основой финансовой системы страны.

S & P объяснило, что снижает рейтинги компаний вслед за сокращением суверенного кредитного рейтинга США в пятницу.

Напомним, как заявил управляющий рейтинговым агентством Standard & Poor's Джон Чэмберс, на восстановление кредитного рейтинга США до высшего уровня может понадобиться от 9 до 18 лет.

Американский режиссер-документалист Майкл Мур, получивший «Оскар» и главный приз Каннского фестиваля за фильм «Фаренгейт 9/11», призвал в своем Twitter президента США арестовать главу агентства Standard & Poor’s Джона Чэмберса. «Президент Обама, прояви мужество и арестуй директора S&P. Эти преступники опрокинули экономику в 2008 году и сейчас сделают то же самое», - написал Мур.

Далее он порекомендовал Обаме, ссылаясь на статью в Guardian, обратить внимание на то, как поступили с рейтинговыми агентствами в Италии.

В прошлую пятницу, когда в стране ухудшилась экономическая ситуация, власти провели обыски в офисах рейтинговых агентств Standard & Poor’s и Moody’s.

По материалам Reuters, Маяк

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK