13,5% украинцев считают, что лучше спокойная жизнь, чем большая зарплата

13,5% украинцев считают, что лучше спокойная жизнь, чем большая зарплата

Онлайн-опрос "Ради увеличения заработной платы я готов работать…" проводился в течение июля 2011 года на сайтах Mojazarplata в Украине, Беларуси, России, Казахстане и Азербайджане.

В Украине каждый третий респондент (33,5%*) признался, что ради большей зарплаты готов работать сверхурочно. 23,22% участников опроса ради роста собственного благосостояния согласны отправиться на работу в другой город или другую страну.

11,98% участников опроса готовы работать без отпуска, 10,79% - без выходных. Еще 4,57% респондентов ради большей зарплаты готовы рисковать собственным здоровьем и работать во вредных условиях труда.

Зато 13,58% участников опроса уверены, что деньги – не главное. Эти респонденты сообщили, что предпочтут большому доходу спокойную жизнь.

Еще 2,41% респондентов указали свой вариант ответа, среди которых: за большую зарплату готовы работать качественно и быстро, без обеда и даже по-человечески.

Диаграмма. Результаты опроса "Ради увеличения зарплаты я готов работать…"

В Беларуси, Казахстане и России большинство участников опроса – 32,2%, 29,48% и 33,61%, соответственно – ради большей зарплаты также готовы работать сверхурочно. В Азербайджане самой многочисленной (33,33%) оказалась группа респондентов, согласных ради большей зарплаты переехать в другой город или страну, а вот работать во вредных условиях азербайджанцы не согласны ни за какие деньги.

А вы хотите получать большую зарплату? Заполните анкету о работе и узнайте, сколько зарабатывают ваши коллеги.

*Результаты опроса Mojazarplata.com.ua основаны на ответах онлайн-респондентов. Полученные результаты могут быть нерепрезентативными по отношению к общей выборке населения Украины.

По материалам mojazarplata.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK