Больше половины украинцев не имеют проблем с получением бизнес-виз

Больше половины украинцев не имеют проблем с получением бизнес-виз

55% украинцев не сталкиваются с проблемами или препятствиями в процессе получения бизнес-визы. Такие данные были получены в ходе опроса, инициированного Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА) в июне 2011 г.

"Процесс получения бизнес-визы стал гибче, занимает меньше времени и усилий, и  таким образом полностью совпадает с теми обязательствами, которые взяла на себя Украина,подписав в 2007 г. "Соглашение между Украиной и ЕС об упрощенной процедуре оформления виз", - говорит исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко.

Исследование основывается на оценках эффективности работы визовых органов ЕС за последние 5 лет, предоставленных представителями членских компаний ЕБА, которые подавали заявления на получение бизнес-виз. В опросе участвовало больше 400 участников. Предметом исследования стали как визовые системы стран-участниц Шенгенского Соглашения, так и стран, которые не являются членами Шенгенской зоны.

Опрос показал, что 58% респондентов не подавали большее количество документов, чем было заявлено на официальном сайте визового органа. 97% опрашиваемых не сталкивались с проблемой повреждение документов, поданных в посольство/консульство.

Визовые тарифы не изменялись консульством и оставались на уровне, отмеченном на официальном сайте визового органа, заявило 94% респондентов. Таким образом, представительства стран-членов ЕС в Украине действуют в полном соответствии с антикоррупционными правилами, нормами и стандартами.

84% участников опроса получали четкие, логические и последовательные разъяснения причин отказа в выдаче визы. Этот результат служит свидетельством прозрачности и открытости визовых органов членов ЕС в нашей стране.

Как сообщалось ранее, официальный Киев рассчитывает, что Евросоюз отменит визы для граждан Украины до начала чемпионата Евро-2012.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK