Квартиры в старых домах Киева стоят по полмиллиона долларов

Квартиры в старых домах Киева стоят по полмиллиона долларов

Одни из самых дорогих квартир в Киеве - это квартиры в самых старых домах. Так, по информации сайта DOM.ria.ua, цена квадратного метра в отреставрированной дореволюционной квартире сегодня колеблется от 3 до 5 тысяч долларов США, а общая её стоимость иногда достигает отметки в 450-500 тыс. долларов.

К примеру, квартиры в дореволюционных (т.н., “царских”) строениях сегодня можно купить в районе исторического центра (ул. Гончара, Ярославов Вал, Владимирская Большой и Малой Житомирской, Софиевской, Саксаганского и др.) Площадь таких квартир составляет в среднем от 90 до120 кв. м, что, с учётом чрезвычайно высокой цены за квадратный метр, приводит к тому, что общая их стоимость варьируется от $300 тыс. до $450-500 тыс.

При этом, среди особенностей подобных квартир нет ничего экстраординарного: ремонт (иногда дизайнерский), меблировка, высокие потолки, хорошее расположение и вид из окна. В то же время все коммуникации в доме, даже если он пережил реконструкцию, скорее всего, остались старыми.

Таким образом, по информации DOM.ria.ua, цены за квадратный метр жилья в домах конца позапрошлого - начала прошлого века лидируют в верхних ценовых строчках предложений Киева, успешно конкурируя с ценами на новостройки элитного сегмента.

Напомним, международная консалтинговая компания Knight Frank представила результаты глобального индекса цен на жилую недвижимость (Global House Price Index) за первый квартал. Стоимость жилья в мире увеличилась всего на 1,8% за год по состоянию на март 2011 года.

По материалам DOM.ria.ua 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK