Пассажиры АэроСвита уже двое суток не могут добраться в Украину

Пассажиры АэроСвита уже двое суток не могут добраться в Украину

Пассажиры рейса Торонто-Киев авиакомпании "АэроСвит" (Киев) с 7 августа не могут добраться до Украины из-за неисправности самолета, они были распределены по другим рейсам через транзитные страны, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пассажир рейса Галина Малиборская.

"Это рейс из Торонто. У нас сломался самолет. Мы просидели в нем два часа, однако канадская техническая служба не дала разрешения на вылет, нас расселили. Утром нам пообещали, что самолет вылетит вечером, однако он не был готов, и людей стали распределять по разным рейсам. В результате, нас первых 30-40 человек отправили рейсом на Варшаву. Я надеюсь, что люди улетели из Варшавы, но у меня пока нет подтверждения от мамы, что она долетела до Киева. Я сама улетела из Варшавы в Москву", - сказала Г.Малиборская.

По его словам, по прилету в Варшаву оказалось, что регистрация на другие рейсы в Киев была поздно осуществлена и мест на рейсах уже не было. При этом в гостиницах расселили только граждан Канады, так как им не нужна шенгенская виза, а также пожилых людей и детей до 6 лет из Украины и России, тогда как остальные пассажиры были вынуждены ночевать в аэропорту.

Агентству не удалось получить комментарии в компании "АэроСвит" по данному вопросу, а также узнать, добрались ли все пассажиры рейса Торонто-Киев в столицу.

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании состоит из 16 среднемагистральных Boeing 737 и семи дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.

По данным "АэроСвита", нидерландской компании Gilward Investments B.V. принадлежат около 38% его акций, Фонду госимущества Украины - 22,4%, украинским компаниям "ГенАвиа-Инвест" - 24,99%, Investment Advisors Group - 9,8% и "Бюро" - 4,8%.

Напомним, по данным Госавиаслужбы, самой непунктуальной авиакомпанией Украины в этом году оказалась Аэросвит.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK