Audi показала концепт городского авто

Audi показала концепт городского авто

Audi открывает новые горизонты: Audi urban concept – это ультралегкий автомобиль со схемой расположения сидений 1+1 для перегруженных улиц мегаполиса. В техническом плане новинку нельзя отнести к какой-либо из известных категорий – в основу модели легла радикально новая концепция, объединяющая элементы гоночного болида, родстера, автомобиля сегмента Fun-Cars и городского автомобиля.

Audi urban concept построен на уникальной платформе, которая ранее не использовалась для других моделей Audi. При этом, при его создании учитывались четкие критерии: легкость, эффективность и уменьшение габаритов. В результате получился концепт с максимально сниженным весом и настоящими спортивными характеристиками.

Дизайн концепт-кара отличается плавными контурами. Колеса вынесены за пределы корпуса, их защитные элементы оборудованы полосками указателей поворота с интегрированными светодиодами. Динамичный и эмоциональный облик нового автомобиля излучает стремительность, по-новому интерпретируя язык дизайна Audi.

Сидения для пассажира и водителя Audi urban concept расположены в шахматном порядке; концепт отличается низкой, как у спорткара, посадкой. Органы управления и материалы отделки идеально сочетаются с концепцией облегченной конструкции и дарят совершенно новые тактильные ощущения. Рулевое колесо и педали регулируются под водителя, посадка в автомобиль осуществляется через задний откидной борт. Конструкция крыши разработана таким образом, чтобы ее можно было открыть и сдвинуть назад.

Технологии, используемые в новом Audi urban concept, отражают последние достижения знаменитого немецкого производителя – особенно в плане облегчения конструкции. В корпус, изготовленный из углепластика, интегрированы основания обоих сидений. Диаметр колес составляет 21 дюйм.

Два электродвигателя e-tron сообщают ультралегкому Audi urban concept мощное ускорение; литиево-ионный аккумулятор обеспечивает достаточный запас энергии для продолжительных поездок по городу.

По материалам autoconsulting.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK