Тимошенко отпустят в пятницу?!

Тимошенко отпустят в пятницу?!

Об этом сообщает сайт Тимошенко.

Напомним, 5 августа председательствующий по делу Тимошенко судья Родион Киреев удовлетворил ходатайство о взятии экс-премьера под стражу.

«Учитывая, что Тимошенко Юлия Владимировна обвиняется в совершении тяжкого преступления, которое предусматривает наказание более 7 лет, а также то, что подсудимая может уклониться от дальнейших процессуальных действий, изменить меру пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу», - зачитал он.

В настоящее время продолжается судебное слушание уголовного дела против Тимошенко. Экс-премьер-министр обвиняется в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Ранее исполнительный директор американской неправительственной организации Freedom House Дэвид Крамер заявляет, что уголовному преследованию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко нужно положить конец, если Украина действительно хочет сохранить доверие к себе и бороться с коррупцией.

В мае текущего года верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз обеспокоен предположениями о политической мотивации уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко.

По материалам Главред



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK