Лидер ДДТ возмущен своим появлением в списке Форбс

Лидер ДДТ возмущен своим появлением в списке Форбс

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук возмущен своим появлением в рейтинге самых богатых деятелей российского шоу-бизнеса, составленном журналом "Форбс".

"Информация о моем лидерстве в списке самых богатых деятелей российского шоу-бизнеса в журнале "Форбс" - издевательство над публикой и надругательство над всеми долгами", - заявил Ю.Шевчук "Интерфаксу" в четверг.

"У меня, кроме долгов, ничего нет", - пояснил "Интерфаксу" музыкант.

Он подчеркнул, что группа "ДДТ" очень много работает, но уровень благосостояния это не слишком повышает.

"Я не знаю, где они увидели у меня эти деньги. Мы вкалываем, как проклятые, но концертов было мало, так что заработать и не на чем было", - сказал Ю.Шевчук.

"Может, кто-то до такой степени мне завидует? Но самое главное для меня в этой глупой ситуации - то, что от меня таким образом отрубают публику", - подчеркнул он.

"Представьте: информация о моих якобы миллионах появляется в питерской газете "Метро" - это бесплатная газета, которую читают нищие учителя и врачи. Это моя публика. И вдруг они там читают, что я - миллионер. Они же перестанут меня слушать - зачем им в кумирах миллионер? Это бред какой-то!" - заявил лидер "ДДТ".

"Сейчас все звонят и просят в долг. Я бы с радостью дал, да нечего", - заключил он.

Журнал "Форбс" в рейтинге "50 главных российских знаменитостей" сообщил на днях, что лидер группы "ДДТ" Ю.Шевчук - миллионер и обогнал Сергея Шнурова, Гошу Куценко, Ларису Долину, Андрея Кончаловского и Дарью Донцову.

Согласно рейтингам "Форбс", Ю.Шевчук опередил их по количеству заработанных денег, упоминаний в СМИ и кликов в интернете, заняв 45-е место. На первых местах в этом списке миллионеров - Стас Михайлов, Мария Шарапова и Алла Пугачева.

Напомним, концертный тур ирландской рок-группы "U2" под названием "360°" побил мировой рекорд по кассовым сборам.

По материалам Интерфакс

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK