Во сколько обойдется покупка современного планшета

Во сколько обойдется покупка современного планшета

Сотрудник PR-агентства Ирина Червоная давно освоила в своей работе и смартфон, и ноутбук. Но компактный смартфон с небольшим сенсорным экраном не позволяет легко пользоваться электронной перепиской и часто работать с документами. А практичный ноутбук весом 2,5 кг далеко не всегда удобно носить с собой. К тому же Ирина склонна следовать моде, в том числе и на технику. Так она стала владелицей легонького планшетника.

Само определение "планшетник" для многих неразрывно связано с Apple iPad -- несмотря на то что в начале прошлого десятилетия другие компании без особой помпы выпускали ноутбуки с сенсорными экранами. Вышедший в 2011 году iPad 2 в самой мощной комплектации (iPad 2 Wi-Fi + 3G 64 Гб) в Интернет-магазинах стоит около 8,1 тыс. грн. Это примерно на 60% выше цены предыдущей версии "яблочного" планшета с аналогичными параметрами. Новое детище Apple легче, тоньше и значительно быстрее за счет более производительного двухъядерного процессора. Кроме этого, в новой модели появился гироскоп (датчик, автоматически меняющий ориентацию экрана) и две камеры.

Конкуренты iPad в 2011 году сосредоточились на основных трендовых новшествах сезона - экранах с диагональю в 10,1 дюйма, двухъядерных процессорах nVidia Tegra 2, а также операционной системе Google Android 3.0 Honeycomb, специально оптимизированной для сенсорных планшетов. Именно такими параметрами обладают дебютировавшие в 2011 году модели Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1, Acer Iconia Tab A500 и ASUS Eee Pad Transformer. Acer Iconia Tab A500 активно предлагается отечественными Интернет-магазинами почти вдвое дешевле iPad, -- его можно найти за 4,6 тыс. грн.

Читайте полностью статью "За что мы платим, покупая планшетники" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK