Николай Скавронский рассказал о своем бизнесе

Николай Скавронский рассказал о своем бизнесе

Николай Скавронский -- рассудительный человек с математическим складом ума, он избегает эмоциональных трат, а к деньгам относится по-философски. О своих первых заработках, о том, как кризис изменил его взгляды на жизнь, о желании встретить старость в собственном доме на берегу океана, а также о европейском стиле жизни г-н Скавронский рассказал "Деньгам".

- Николай, как Вы попали в медицинский бизнес? Случай или осознанный выбор?

Я действительно не был связан с медициной, так как у меня экономическое образование, однако работаю в этой отрасли уже около 15 лет. Получилось так, что, закончив нынешний КНЭУ, я волею случая попал в фармацевтику и через 6 лет, в 2002 году, перешел в новый проект, связанный с лабораторной диагностикой. И хотя на то время брать за анализы деньги казалось абсурдом, проект оказался успешным. В итоге я вместе с коллегами, которые помогали его развивать, в 2007 году перешел в "Синэво".

- И не сложно быть "своим среди чужих"?

Я занимаюсь исключительно менеджерской работой. В отличие от врачей, которые руководят многими клиниками и лабораториями, совершенно не разбираясь в финансовых вопросах, я знаю, что такое себестоимость и эффективность, и понимаю, как руководить бизнесом, сделать его успешным.

- Расскажите о своих первых заработанных деньгах.

В 1991 году, еще будучи школьником, вместо того, чтобы отдыхать на каникулах, я устроился на месяц работать в обычный гастроном и торговал мороженым, соками, квасом. Это был хороший жизненный опыт. Тогда я получил около 120 рублей. И все эти старания были ради того, чтобы купить компьютер. Как сейчас помню, это был ZXSpectrum или, как его называли, "Синклер", который подключался к телевизору и обычному кассетному магнитофону.

Читайте полностью интервью с Николаем Скаронским в журнале "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK