Лидеру коммунистов не дает покоя слава Нуриэля Рубини

Лидеру коммунистов не дает покоя слава Нуриэля Рубини

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уверен, что Украине угрожает дефолт.

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко считает, что сейчас в США происходит так называемый «дефолт без дефолта» – когда формально власти дефолт не допустили, но рейтинги государства снизились, пишет Багнет.

«Новый мировой кризис, скорее всего, будет иметь выраженный системный характер. На протяжении многих лет американские казначейские обязательства выступали в качестве эталонной единицы международного рынка заимствований. Падение доверия к ним неизбежно приведет к хаосу на мировых торговых площадках из-за отсутствия альтернативы. А следствием этих событий станет падение объема инвестиций, снижение деловой активности, рост безработицы, а также возможные политические последствия. Новый кризис станет тяжелым испытанием для всех стран без исключения, включая США», – считает лидер КПУ.

Симоненко выразил сомнения, сможет ли Украина с ее привязанностью к доллару остаться в стороне от финансово-экономических потрясений в мире и избежать дефолта. «Я бы даже так сформулировал – сохранит ли наша страна свой суверенитет перед лицом таких глобальных угроз? К сожалению, оснований для оптимизма крайне мало, тем более, что наша исполнительная власть слишком зависима от международных олигархических корпораций, МВФ», – заявил Симоненко.

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK