Развод Черновецкого – попытка избежать конфискации имущества, - политтехнолог

Развод Черновецкого – попытка избежать конфискации имущества, - политтехнолог

Расторжение брака мэра Киева Л.Черновецкого с супругой является попыткой избежать, прежде всего, финансового наказания в случае возбуждения против него уголовного дела. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН выразил политтехнолог Тарас Березовец.

"Знаете, это классическая технология избежания конфискации имущества, когда жена фиктивно разводится со своим мужем ... Больше всего этим злоупотребляли в свое время представители итальянской мафии в США. Когда в 50-60-х годах ФБР начало активно прижимать мафию, они начали прятать свои доходы", - сказал политолог.

Одновременно, по мнению Т.Березовца, нынешнюю власть "такими трюками" вряд ли удастся ввести в заблуждение.

Политолог считает, что этот факт также свидетельствует о приближении достаточно жесткого сценария в отношении мэра столицы.

"Скорее всего, власть убедили, что для того, чтобы продемонстрировать борьбу с коррупцией, надо взяться уже за господина Черновецкого, который стал по сути символом коррупции не только в столице, но и во всей Украине. Если это так, то такие намерения властей следует только приветствовать", - добавил эксперт.

Как сообщалось, в Печерском районном суде Киева в списке дел, назначенных к рассмотрению в понедельник, 15 августа, значится заседание по иску жены мэра Киева Леонида Черновецкого Алины Айвазовой о расторжении брака.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK