СЭС: Море в Мариуполе в 14 раз грязнее нормы

СЭС: Море в Мариуполе в 14 раз грязнее нормы

По данным лабораторных исследований Мариупольской горСЭС от 12 августа качество морской воды на пляжах города Мариуполя по-прежнему не отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

Об этом ilich.in.ua сообщил главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

"Показатели бактериального загрязнения воды превышают санитарные нормативы в 14 раз на городском пляже Орджоникидзевского района, в пять раз - на городском пляже Приморского района и пляже пос. Песчаный", - рассказал Георгий Гусаков.

Мариупольская горсанэпидстанция напоминает, что с 29 мая и до настоящего времени действуют постановления главных госсанврачей Донецкой области и Мариуполя о запрете купания и ловли рыбы на побережье Азовского моря в Мариуполе.

С целью профилактики инфекционных заболеваний и холеры Мариупольская горСЭС настоятельно рекомендует населению воздержаться от купания в море, при посещении пляжей города соблюдать правила личной гигиены.

Напомним, по состоянию на 12 августа в области зарегистрировано 29 случаев заболевания холерой и 20 случаев вибриононосительства, в том числе в Мариуполе - 28 случаев заболевания и 19 - вибриононосительства, в Волновахском районе - 1 случай заболевания и 1 - вибриононосительства.

Напомним также, что по данным Госкомстата, Мариуполь занял второе место после Кривого Рога в рейтинге самых грязных городов Украины.

По материалам  ilich.in.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK