Азаров пообещал уберечь украинцев от второй волны кризиса

Азаров пообещал уберечь украинцев от второй волны кризиса

"Мы будем делать все, если такие осложнения (на мировых рынках – ИФ) все-таки произойдут, чтобы наши люди не так серьезно это ощутили, как ощутила страна в 2008-2009 годах"

"Мы будем делать все, если такие осложнения (на мировых рынках – ИФ) все-таки произойдут, чтобы наши люди не так серьезно это ощутили, как ощутила страна в 2008-2009 годах", - сказал премьер Николай Азаров, открывая общегосударственную выставку "Барвиста Украина" во вторник в Киеве.

Н.Азаров подчеркнул, что за полтора года в Украине удалось создать "определенный запас прочности", хотя и не такой, как хотелось бы, но достаточный, чтобы не паниковать в случае серьезных осложнений на мировых рынках.

Напомним, по мнению начальника отдела анализа и исследований Райффайзен Банка Аваль Дмитрия Сологуба,  в случае серьезного глобального кризиса (сравнимого по масштабу с событиями 2008 года) у Украины чрезвычайно мало шансов избежать такой же участи, как три года назад.

Напомним также, что согласно прогнозу известного финансиста Эрика Наймана, очередной глобальный кризис может оставить Украину с пустым бюджетом и без займов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK