Infiniti показала новый кроссовер

Infiniti показала новый кроссовер

Премьера кроссовера JX от премиальной японской марки Infiniti прошла на выставке в Пеббл Бич (США).

Новый 7-местный люксовый автомобиль должен выйти в продажу весной следующего года. Концепт, который дебютировал на выставке, максимально приближен к серийной версии.

Тремя основными достоинствами машины является гибкий и просторный интерьер, безопасность и инновационные характеристики.

По данным компании, серийный JX станет самым просторным в своем классе. Второй ряд сидений можно сдвинуть вперед для более удобного доступа к третьему. При этом, как заявляет производитель, даже при перемещении второго ряда на нем можно оставить детское автокресло и оно не будет мешать.

В списке систем помощи водителю являются системы Blind Spot Intervention и Backup Collision Intervention. При работе в тандеме они при переключении на заднюю передачу смогут определить препятствия или объекты, которые в этот момент пересекать траекторию пути и сообщать об этом водителю. В случае угрозы столкновения системы экстренно остановлен автомобиль.

Уже в базе кроссовер оснащен дорогой стереосистемой Bose Studio Surround с 14 динамиками, а также мультимедийной системой Infiniti Connection Telematics, которая способна автоматически синхронизировать расписание владельца с его смартфоном, например, и проложить кратчайший путь к пунктам назначения.

Под капот кроссовера компания обещает поставить мощный V6, не называя точных характеристик мотора. Для машины будут доступны два типа привода: полный и передний. Кроссовер станет первым Infiniti, который получит спортивную бесступенчатую трансмиссию, что способствует экономии топлива.

Мировая премьера серийного Infiniti JX состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. Тогда же станут известны подробности и моторной гаммы, и комплектации автомобиля.

По материалам ТСН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK