Дома в коттеджных городках не пользуются большой популярностью

Дома в коттеджных городках не пользуются большой популярностью

Стоимость недвижимости в коттеджных городках Украины в течение июня-августа 2011г. оставалась на прежнем уровне в большинстве регионов Украины. Средняя стоимость 1 кв.м в коттеджных городках Украины зафиксирована на уровне $1250 за кв.м. Об этом заявил директор консалтинговой компании "РеалЭкспо" Виктор Коваленко.

Как пишет zagorodna.com, наблюдаются небольшие колебания в сторону понижения или повышения стоимости, в зависимости от качества проекта и стадии готовности.

В разрезе регионов наибольшее падение зафиксировано в Донецкой области: в сравнении с началом июня стоимость "квадрата" снизилась на 3,1%, достигнув $910 за кв.м.

Небольшое изменение цены отмечается в коттеджных городках Киева (снижение на 0,77%), Крыма (снижение -0.34%) и Киевской области (снижение на 0,24%).

По мнению Виктора Коваленко, общая ситуация на рынке загородной недвижимости Украины улучшается. Данная тенденция связана с постепенным возобновлением выхода на рынок более качественных городков, предлагающих наряду с участками без подряда и участки с подрядом, а также с началом реализации ряда приостановленных в период кризиса проектов.

Что касается нового предложения, то  на рынок Украины весной-летом 2011г. вышло 6 проектов: 4 проекта - в районах Киевской области и 2 проекта в регионах (Крым и Донецкая область), что свидетельствует о возобновлении строительства на рынке загородной недвижимости.

Если рассматривать эти проекты детальнее, то среди них 2 элитных городка, один предлагает землю с подрядом и без подряда, и остальные - городки эконом-класса.

Как сообщалось ранее, покупка земли без строительного подряда, предлагающаяся застройщиками в разгар кризиса, не стала популярной среди населения Украины.

По материалам zagorodna.com

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK