Столица будет праздновать за счет спонсоров

Столица будет праздновать за счет спонсоров

На организацию праздничных мероприятий по случаю 20 годовщины независимости Украины в Киеве будет потрачено около 6 млн грн, однако из них из бюджета столицы будет выделено лишь 1,5 млн грн, а остальные деньги будут привлечены за счет спонсоров, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

На пресс-конференции в пятницу он подчеркнул, что в рамках празднования 20 годовщины независимости Украины в Киеве запланировано большое количество праздничных мероприятий, основная часть которых пройдет на Крещатике - от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до Европейской площади.

Так, на центральной улице столицы планируется установить стену длиной 70 метров и высотой три метра для конкурса рисунков на тему независимости Украины.

Основная сцена, на которой будут проходить концерты, будет установлена на Майдане Независимости, и еще одна – возле киевской мэрии.

На сцене возле мэрии с утра начнется концерт, в котором примут участие около 200 талантливых детей, а после обеда – участники телевизионных конкурсов.

Вечером все мероприятия переместятся к центральной сцене, где в 17:00 начнется парад духовых оркестров, а в завершение – концерт мастеров эстрады, среди которых София Ротару, Руслана, Джамала.

Финалом праздника станет военный салют из 20 залпов в честь юбилея независимости Украины и большой фейерверк.

Кроме того, на Софиевской площади будет проводиться концерт фольклорного творчества по инициативе Первого национального канала, а по предложению Министерства культуры на Михайловской площади будет организован фестиваль хорового пения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK