Samsung презентовала 4 новых недорогих смартфона

Samsung презентовала 4 новых недорогих смартфона

Samsung Electronics представил в среду публике 4 новых смартфона под брендом Galaxy, расширяя линию недорогих телефонов, ориентированных на завоевание рынка развивающихся стран.

Это сделает корейского гиганта конкурентом китайских производителей, таких как ZTE Corp и Huawei Technologies, а также безбрендовых компаний, делающих дешевые копии уже известных гаджетов.

Решение также указывает на ужесточение борьбы с Apple, одновременно являющейся покупателем комплектующих Samsung, так как американская фирма вскоре готовится запустить в продажу версию iPhone 4 по менее высокой цене, а также iPhone 5.

Из новых моделей Galaxy W, M Pro, Y, Y Pro только первая, как сообщила Samsung, располагается в среднем ценовом диапазоне, остальные три предназначены для молодых людей и потребителей с умеренным достатком.

Смартфоны используют операционную систему Android от Google.

Samsung Galaxy W оснащен 3,7-дюймовым дисплеем и процессором с частотой 1,4 гигагерца.

Модель Galaxy M Pro - моноблок с клавиатурой стандарта QWERTY. Толщина устройства составляет 10 миллиметров, что чуть меньше, чем толщина последних смартфонов BlackBerry Bold. Размер дисплея составляет 2,66 дюйма.

Два последних смартфона позиционируются как модели начального уровня и различаются форм-фактором. Galaxy Y имеет больший экран - 3,2 дюйма, Galaxy Y Pro - моноблок с клавиатурой и экраном в 2,6 дюйма.

"Производители смартфонов движутся все ниже по ценовой шкале, чтобы охватить небогатых массовых потребителей, особенно в Китае и Индии", - отметил аналитик Shinyoung Securities Ли Сунг Ву.

"Это неизбежный тренд, но в то же время снижающий прибыльности. В итоге выживет лишь горстка лучших".

Samsung прогнозирует, что модели, стоящие менее $200, составят более половины всего рынка смартфонов к 2015 году, по сравнению с 16 процентами в 2010 году.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK