Facebook упрощает настройки приватности

Facebook упрощает настройки приватности

Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook упростит настройки приватности пользовательских профилей.

Как передают РИА Новости со ссылкой на блог компании, большинство функций, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек пользовательской страницы будут вынесены непосредственно в пользовательские аккаунты. Так, на странице появится специальная кнопка, нажав на которую пользователь сможет увидеть, кому видна личная информация и фотографии в его профиле. С помощью этой же кнопки можно будет поменять настройки.

Пользователь сможет разрешать или отклонять публикацию на своей странице фотографий, которые были загружены его друзьями и на которых он был отмечен, подтверждать или отклонять отметки, которые на его фотографиях будут оставлять другие пользователи. До подтверждения информация не будет отражаться в профиле пользователя.

Администрация Facebook также позволит пользователю увидеть, как его профиль выглядит для других участников социальной сети. Кроме того, в поле для публикации статусов появится кнопка, позволяющая сразу указывать круг пользователей, которым будет видна информация. Представители ресурса отмечают, что пользователи смогут менять настройки приватности своих записей и после того, как они были опубликованы.

Еще одним нововведением станет появление функции «Места» в веб-версии сайта. Функция позволит пользователям отмечаться там, где они находятся, вне зависимости от того, с какого устройства они зашли на Facebook. Ранее раздел «Места» был доступен только в мобильных версиях социальной сети.

Представители социальной сети отмечают, что изменения будут запущены в ближайшие дни.

Facebook неоднократно подвергалась критике из-за сложной системы настройки приватности. Летом 2010 года специалист в области кибербезопасности Рон опубликовал в интернете персональные данные 100 миллионов пользователей Facebook. Изначальной целью Боуса было составление списка пользовательских логинов для проекта Ncrack (система анализа уязвимости компьютерных систем). Однако позже он решил просто обратить всеобщее внимание на беспечность, с которой большинство людей публикует в интернете свои персональные данные.

Facebook в феврале текущего года опубликовала упрощенное описание системы настроек конфиденциальности пользовательских аккаунтов и публичных страниц.
 

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK