Украина отменит визовый режим с ЕС через 2 года?

Украина отменит визовый режим с ЕС через 2 года?

Договоры о безвизовом режиме и ассоциации с Европейским союзом в окончательном варианте могут быть подписаны в ближайшие 2 года. Об этом в эфире телемарафона «Украинская независимость на «5 канале» заявил депутат Европарламента от Эстонии Ивар Падар.

«Все эти дискуссии в Европейском союзе довольно активны в двух пунктах - это договор об ассоциации, зону свободной торговли, и безвизовый режим, так как вы вроде бы уже 6 лет как открыли свое государство. Эти дискуссии в активной фазе, мы это недавно обсуждали со специалистами Украинского МИД, и если все пойдёт по плану, может быть, что оба договора будут заключены в окончательном варианте в течении двух лет», - заявил евро депутат.

Падар отметил, что для того, чтобы не возникло проблем при ратификации этих договоров в 27 странах членах ЕС, украинская власть и должна доказать, что суды над экс-чиновниками действительно являются политическими.

«Очень многое зависит от Украины: насколько страна готова к этим процессам, насколько готово законодательство и, конечно, важный вопрос - общие ценности - правовое государство Украина или нет. 27 государств Евросоюза будут ратифицировать Эти договоры, там вопросы разные будут. Украина должна будет хорошо объяснить: судовые процессы над лидерами оппозиции политические или не политические. То, что попали политики под суд - это везде бывает, это совсем не новость, но главное нужно показать - политические это процессы, или не политические. И это факт, о это будут все спрашивать», - отметил Падар.

По материалам 5 канала



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK