Австралиец отдал за лошадь 1,7 миллионов евро

Австралиец отдал за лошадь 1,7 миллионов евро

Первый день престижных торгов чистокровными однолетними жеребцами во французском Довиле прошел спокойно и без особых всплесков.

Но зато на вторые сутки участникам торгов удалось вспомнить былые звездные времена аукциона, когда на арене Elie de Brignac, расположенной напротив ипподрома La Touques, появилась молодая кобыла, представленная конным заводом Perelle.

Это дочь лучшего в мире жеребца Галилео. Её мать Саньида в 2010-м стала трижды лауреатом различных премий, в том числе премии Дианы, и третьим призером Qatar Prix de l'Arcde Triomphe.

После ее появления торги оживились, но настоящая борьба развернулась между двумя австралийцами. Одному из них удалось одержать верх в этой схватке, подняв цену до 1,7 млн евро, пишет Le Figaro.

Несмотря на то что нынешние торги значительно успешнее прошлогодних, рекорд 2002 года не был побит. Тогда шейх Мохаммед аль-Мактум, эмир Дубая и собственник конюшни Godolphin, одной из самых значительных на планете, не колеблясь заплатил 2 млн евро за кобылу Vimy Ridge.

По материалам EUROMAG



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK