Еще одна рецессия США не грозит, - Мобиус

Еще одна рецессия США не грозит, - Мобиус

Американская экономика не столкнется с повторной рецессией, считает известный инвестор, президент фонда Templeton Asset Management Марк Мобиус.

Выступая на ежегодной конференции в Джексон-Хоуле в пятницу, глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке заявил, что у центробанка по-прежнему есть в распоряжении инструменты для поддержки экономики в случае необходимости.

"Очевидно, что Бернанке не станет дожидаться резкого экономического спада, если он может предотвратить его, - заявил М.Мобиус в интервью агентству Bloomberg. - Американской экономике не предстоит рецессия. У ФРС по-прежнему достаточно инструментов для ее предотвращения".

По словам М.Мобиуса, пятничное выступление Б.Бернанке было "достаточно оптимистичным".

Эксперт позитивно оценивает перспективы акций сырьевых компаний, ожидая роста цен на сырье в условиях ускорения инфляции.

Он отмечает, что недавнее падение мировых рынков создало хорошие возможности для покупки. Особенно позитивно М.Мобиус оценивает перспективы фондовых рынков стран Юго-Восточной Азии.

"Из стран Юго-Восточной Азии наибольший интерес вызывают Таиланд и Индонезия, - заявил он. - Это те центры активности, где есть отличные возможности для инвестиций, а также отмечается укрепление нацвалют. Недавний спад на рынках дает нам возможность увеличивать вложения в Таиланд".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK