Цены на сжиженный газ снизят

Цены на сжиженный газ снизят

В течение недели розничные цены для населения на сжиженный газ должны быть кардинально уменьшены, заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на селекторном совещании с руководителями всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьера. Клюев дал соответствующее поручение Минэкономразвития, НАК "Нафтогаз Украины" и губернаторам.

По его словам, в последнее время розничные цены поставочных компаний превышают оптовые в 2,2 - 6,5 раз. Клюев сообщил, что в мае был проведен специализированный аукцион, на котором были реализованы плановые объемы сжиженного газа за май-декабрь 2011 года по цене 2130 грн за тонну (192,3 тыс. т). Если оптовая цена 1-го баллона сжиженного газа составила 44,73 грн, то розничная цена никак не может быть большей за 90-100 грн, заявил он.

Зато, отметил первый вице-премьер-министр, наблюдается повышение максимальных розничных цен на газ сжиженный в 15 регионах. По его данным, например, в Черкасской области баллон стоит 98,90 грн, а самые высокие цены - в Херсонской области, где цена баллона достигла 291,67 грн.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK