Азаров как и Тимошенко в 2008 году не верит в финансовый кризис в Украине

Азаров как и Тимошенко в 2008 году не верит в финансовый кризис в Украине

«Мы все меры предосторожности применяем, но вместе с тем считаем, что такого полномасштабного кризиса, который был, не будет», - сказал Азаров, выступая в четверг с лекцией перед студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Он отметил, что среди мер, которые помогут избежать такого кризиса, является проведениеосторожной долговой политики.

"Правительство также не должно разбазаривать ресурс, а должно экономить. И как рачительный хозяин всегда иметь загашник", - добавил Азаров.

Правительство также не должно разбазаривать ресурс, а должно экономить. И как рачительный хозяин всегда иметь загашник", - добавил Азаров

Премьер также отметил, что необходимо иметь достаточные валютные запасы.

"Даже если случится падение нашего экспорта, мы определенное время абсолютно спокойно продержимся на этой "подушке безопасности", - сказал он.

Наряду с этим Азаров выразил мнение, что необходимо создавать достаточный продовольственный запас, и заверил, что правительство предпринимает меры в этом направлении.

Напомним, 23 августа Янукович назвал реальной угрозу второй волны мирового экономического кризиса. Однако премьер  подозрительно часто говорит о том, что он не затронет Украину, противореча голосам независимых экспертов и банкиров.

Напомним, по мнению начальника отдела анализа и исследований Райффайзен Банка Аваль Дмитрия Сологуба,  в случае серьезного глобального кризиса (сравнимого по масштабу с событиями 2008 года) у Украины чрезвычайно мало шансов избежать такой же участи, как три года назад.

Напомним также, что согласно прогнозу известного финансиста Эрика Наймана, очередной глобальный кризис может оставить Украину с пустым бюджетом и без займов.

По материалам: Українські новини



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK