Apple выиграла повторный суд против Samsung

Apple выиграла повторный суд против Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics вынуждена прекратить все рекламные акции своего нового планшетного гаджета Galaxy Tab 7.7 на крупнейшей в Европе выставке потребительских электротоваров IFA, которая проходит в эти дни в Берлине. Решение принято в рамках исполнения предписания Земельного суда города Дюссельдорфа, принятого из-за претензий компании Apple.

"Наш продукт (Galaxy Tab 7.7) еще не поступил в продажу, однако наша компания тем самым хочет проявить уважение к суду", - рассказал журналистам пресс-секретарь Samsung Джеймс Чанг.

Напомним, в начале августа тот же суд по иску компании Apple о нарушении авторских и патентных прав принял решение полностью запретить продажи планшетников Galaxy Tab 10.1 на территории Европейского союза, однако позже выяснилось, что вопрос касательно всего ЕС находится за пределами полномочий органа, и запрет был сужен только до Германии.

Окончательное решение это вопроса запланировано на 9 сентября 2011 года. Что касается Galaxy Tab 7.7, то запрет на продажу еще не поступившего на прилавки устройства выписан 2 сентября 2011 г., в день открытия IFA, что стало для корейской компании весьма болезненным ударом, так как ожидалось, что гаджет станет флагманом Samsung на выставке.

По материалам rbc.ua, bloomberg.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK