Киевского депутата обвиняют в растрате миллиона

Киевского депутата обвиняют в растрате миллиона

Об этом нам сообщили в Киевской прокуратуре. «Дело открыто еще в мае», — сказали в пресс-службе прокуратуры. Экс-руководителя компании обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением. По делу также проходят еще два бывших бухгалтера «Киевводоканала».

Уголовное дело открыли из-за нарушений при распределении денег, полученных в качестве платы за сброс в городскую канализацию сточных вод с превышением концентрации загрязняющих веществ еще в 2009—2010 гг. В городской фонд защиты окружающей среды из этих денег не было перечислено 1 миллион гривен.

Адвокаты обвиняемых оспаривали постановление об открытии уголовного дела, но Печерский суд им отказал.

Сам Ярослав Филатов вчера не смог прокомментировать ситуацию, его телефон не отвечал. Напомним, компанию «Киевводоканал» депутат Киеврады от фракции Гражданский актив Киева (ГАК) Ярослав Филатов возглавил еще в 2007 г. Тогда ведомство точно так же, как «Киевгаз» (его тоже возглавлял гаковец) и «Киевэнерго», входило в «Киевэнергохолдинг», которым тоже руководил представитель ГАК Юрий Бондарь. После смены власти в Киеве Ярослав Филатов был уволен. Как выяснилось, часть акций «Киевводоканала» была передана в частные руки, но через суды ее вернули в коммунальную собственность столицы.

По материалам Сегодня  

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK