Дефицит госбюджета Украины сократился в 9,4 раза

Дефицит госбюджета Украины сократился в 9,4 раза

Дефицит государственного бюджета Украины в январе-августе 2011 года составил 4,7 млрд гривен, сообщил на брифинге во вторник директор департамента финансов социальной сферы Министерства финансов Александр Шнипко.

"Дефицит госбюджета за восемь месяцев 2011 года сократился в 9,4 раза к соответствующему периоду 2010 года – до 4,7 млрд гривен", - сказал он.

По данным А.Шнипко, дефицит общего фонда госбюджета за январь-август текущего года сократился в 3,7 раза по сравнению с январем-августом прошлого года - до 6,7 млрд гривен.

Директор департамента отметил, что сократить дефицит госбюджета удалось благодаря позитивной динамике поступления доходов и взвешенной расходной политике.

Помимо того, по его данным, остаток средств на счетах Государственной казначейской службы на 1 сентября 2011 года составлял 35,6 млрд гривен, что в 1,3 раза превышает показатель на начало сентября прошлого года: на едином казначейском счету - 10,9 млрд гривен, на валютных казначейских счетах - 24,7 млрд грн.

Возмещение НДС денежными средствами, по словам чиновника, за январь-август-2011 составило 28,7 млрд гривен, что на 9,4% превышает план на этот период и в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, дефицит общего фонда госбюджета Украины за январь-июль 2011 г. составил 8 млрд 964,3 млн грн.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK