Янукович: Проверки со стороны пожарных и СЭС – самые коррумпированные

Янукович: Проверки со стороны пожарных и СЭС – самые коррумпированные

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству в месячный срок разработать и подать на рассмотрение парламента законопроект, который упорядочивает количество проверок со стороны санитарно-эпидемиологических станций (СЭС) и пожарных служб.

"С этим надо заканчивать. Эти органы (СЭС и пожарные – ИФ) могут проверять только бюджетные организации – больницы, школы, детские сады. И не усложняйте себе сейчас жизнь, потому что это плохо закончится", - обратился В.Янукович к присутствующим на заседании Комитета по экономическим реформам в Киеве во вторник.

По словам президента, в законопроекте необходимо предусмотреть не только порядок проверок со стороны СЭС и пожарных, но и усилить ответственность за нарушение санитарных и пожарных норм, вплоть до уголовной.

В.Янукович подчеркнул, что сфера проверок со стороны СЭС и пожарных - одна из наиболее коррумпированных.

При этом он назвал полномочия органов СЭС и пожарных "неограниченными".

"На сегодня эти органы, пользуясь своими полномочиями, осуществляют проверку предприятий, предпринимательских структур в любое время. Складывается впечатление, что не столько контролируют, сколько зарабатывают себе на жизнь", - сказал президент.

Ранее «Деньги» писали о том, как предпринимателю пережить проверку СЭС и Пожарной инспекции.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK