В СБУ и МВД открещиваются от захвата Эпицентра

В СБУ и МВД открещиваются от захвата Эпицентра

В Службе безопасности Украины, равно как и в Министерстве внутренних дел заявили, что не располагают информацией о произошедшем 7 сентября обыске офиса Эпицентра и изъятии документов.

В Службе безопасности Украины заявляют, что их сотрудники не проводили в главном офисе торговой сети «Эпицентр» никаких обысков, предположив, что это работа силовиков управления по борьбе с организованной преступностью, пишет Обозреватель.

Однако в Министерстве внутренних дел сообщили, что не располагают информацией о проведении такого рода мероприятий.

У секретаря Киевского городского совета Галины Гереги, являющейся совладелицей «Эпицентра», сказали, что она отошла от управления торговой сетью, поэтому все вопросы следует задавать менеджерам. В офисе «Эпицентра» на телефонные звонки не отвечают.

По информации издания, в административное здание «Эпицентра» доступ по-прежнему ограничен. Сам магазин, однако, работает в обычном режиме.

Напомним, вчера, 7 сентября, главный офис торговой сети «Эпицентр» был захвачен бойцами неопознанного спецподразделения. Очевидцы предполагали, что это могли быть подразделения «Альфа» или «Беркут».

Владелицей строительного гипермаркета Эпицентр является Галина Герега, возглавляющая с 20 апреля 2011 года Киевский городской совет.

Журнал для частных инвесторов «Деньги», составивший рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля, оценил состояние Галины Гереги и ее мужа Александра в 527 млн. долларов.

По материалам Обозреватель



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK